Казахстанским квартирам — казахстанскую мебель!

0 Сумма: 0 ₸

Выбор кровати для ребенка

3 октября 2022

Изготовление корпусной мебели в АлматыЧто важно для здоровья ребенка? Здесь каждый родитель отметит много факторов, влияющих на самочувствие маленького человека. Однако самый главный из них – это полноценный сон! Он является важным условием для правильного физического и психологического развития растущего организма. Во время ночного отдыха ребенок набирается сил, а его организм растет. Только полноценный отдых позволит ему наполнится силами для получения новых знаний.

Какая главная составляющая для спокойного сна? Конечно, удобная кровать! А потому к ее выбору стоит отнестись очень ответственно, в обязательном порядке учитывая все самые важные характеристики. И именно об этом мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Что учитывать при выборе

Многие родители при выборе детской мебели уделяют много внимания ее красоте. Однако она также должна быть функциональной и полностью соответствовать возрасту ребенка. Есть несколько основных критериев, на которые нужно обращать внимание в обязательном порядке, когда речь заходит о выборе кроватки для ребенка.

Таковыми являются следующие:

  1. Степень экологичности.
  2. Тип конструкции.
  3. Практичность.
  4. Отсутствие элементов, которые могут привести к травмам.
  5. Красота изделия.

Именно эти нюансы следует учитывать, когда требуется подобрать удобную и красивую детскую кроватку. Рассмотрим их более детально.

Об экологичности

Наверное, вопрос экологичности мебельного изделия сегодня занимает едва ли не самое главное место. И, конечно, нельзя его игнорировать, если речь идет о выборе кровати для ребенка. Поэтому выбирать нужно только изделия, выполненные из чистого и натурального материала. Это может быть ольха, клен или береза. Дерево должно быть натуральным на все сто процентов, так как не редко изготовители добавляют в «состав» изделия дополнительные компоненты.

В некоторых случаях родители отдают предпочтение кроваткам с блестящей поверхностью. Тогда нужно обязательно уточнить, какой именно краской или лаком было обработано изделие. Ведь часто подобные вещества содержат токсичные компоненты. А потому вы должны быть уверенными, что полировка выполнялась без таких компонентов. В противном случае они могут крайне негативно сказаться на здоровье ребенка.

Заказать изготовление корпусной мебели в Алматы

Какой должна быть конструкция

Современные детские кроватки могут иметь разную конструкцию. Она зависит от того, как закреплено днище изделия. Кроме того, тип конструкции зависит еще и расстояния между планкой и матрасом, а также от размера кроватки и ее модели. Каких-либо определенных рекомендаций в этом случае давать нет смысла, так как выбор конструкции детской кроватки происходит строго индивидуально, с учетом возраста ребенка.

А что же практичность

Если говорить о таком нюансе, как практичность, то здесь тоже есть немало вариантов. К примеру. Есть такие типы детских кроваток. Которые включают не только спальное место, но и встроенные полочки для игрушек. Также в составе может присутствовать пеленальный столик, что очень удобно, если ребенок совсем еще маленький. Кроме того, в комплектацию могут входить еще и ящички для хранения одежды. Такие кроватки отличаются повышенной функциональностью, так как позволяют существенно экономить место и даже финансовые средства. В последнем случае вам не придется покупать отдельно тот же столик пеленальный или комод с ящичками.

Поговорим о травмирующих элементах

Поскольку речь идет о детской кроватке, то вопрос травматизма здесь очень важен! Ведь современные детки отличаются непоседством, а изготовители мебели не редко делают свои изделия «опасными». В этом случае кроватка любого типа не должна иметь шершавую поверхность. Кроме того, в ее конструкции не должно быть острых углов и прочих ненужных выступов. Если они будут, то ребенок может нечаянно о них пораниться, а это крайне нежелательно.

Вопрос эстетический

Да, мы уже говорили о том, что правильный критерий выбора детской кроватки заключается в том, что она должна быть удобной. Однако будет замечательно, если новое спальное место ребенка будет прекрасно вписываться в общий дизайн интерьера. Кроме того, кроватка должна нравится и самому ребенку, но при этом не стоит зацикливать внимание на очень ярких контрастах. Помните, что по цвету кроватка должна гармонировать с оттенком стен. Такое оформление будет выглядеть очень спокойным, но при этом будет положительно влиять на настроение ребенка.

Изготовление корпусной мебели в Алматы

Источник: gvozdem.ru


У вас остались вопросы?

Оставьте заявку, наши специалисты
свяжутся с вами в ближайшее время